Главная Новости Запорожская область второй раз присоединилась к акции для героев СВО «Музейная неделя»

Запорожская область второй раз присоединилась к акции для героев СВО «Музейная неделя»

С 21 по 25 октября в России прошла вторая «Музейная неделя». В эти дни защитники Отечества и их семьи бесплатно посещали выставки, экспозиции и другие мероприятия в федеральных музеях.

Запорожская область присоединилась к акции. Музеи встречали военнослужащих, проводили экскурсии, знакомили с экспозициями и интересными экспонатами.

«Мы рады снова присоединиться к этой важной акции. Нам выпало жить во времена перемен и борьбы, наши герои вершат историю, а мы обязаны ее сохранить для будущих поколений. Планируем начать формировать в музеях области экспозиции, посвященные Специальной военной операции. Нужно, чтобы те, кто сегодня сражается, видели и знали, что их подвиги и самопожертвование ради Отечества останутся в памяти народа», – прокомментировал Роман Олексин, и. о. министра культуры Запорожской области.

«Музейные недели» организованы Министерством культуры РФ и будут проходить регулярно, один раз в квартал, в рамках реализации указания Президента Российской Федерации.

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных). В целях улучшения работы сайта и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика, в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности ООО "Яндекс". Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.

Content of popup
Content of thx
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.