Главная Новости Запорожская область второй раз присоединилась к акции для героев СВО «Музейная неделя»
Запорожская область второй раз присоединилась к акции для героев СВО «Музейная неделя»
С 21 по 25 октября в России прошла вторая «Музейная неделя». В эти дни защитники Отечества и их семьи бесплатно посещали выставки, экспозиции и другие мероприятия в федеральных музеях.
Запорожская область присоединилась к акции. Музеи встречали военнослужащих, проводили экскурсии, знакомили с экспозициями и интересными экспонатами.
«Мы рады снова присоединиться к этой важной акции. Нам выпало жить во времена перемен и борьбы, наши герои вершат историю, а мы обязаны ее сохранить для будущих поколений. Планируем начать формировать в музеях области экспозиции, посвященные Специальной военной операции. Нужно, чтобы те, кто сегодня сражается, видели и знали, что их подвиги и самопожертвование ради Отечества останутся в памяти народа», – прокомментировал Роман Олексин, и. о. министра культуры Запорожской области.
«Музейные недели» организованы Министерством культуры РФ и будут проходить регулярно, один раз в квартал, в рамках реализации указания Президента Российской Федерации.