Главная Новости В Запорожской области с оглушительным успехом прошли гастроли Государственного ансамбля песни и танца «Волга»

В Запорожской области с оглушительным успехом прошли гастроли Государственного ансамбля песни и танца «Волга»

Выступление Государственного ансамбля песни и танца «Волга» им. В. А. Ионова состоялось в Центре культуры и искусств «Нефтехимик» в Бердянске. 

Коллектив представил красивую программу «Мы – единая семья», в которую вошли номера, созданные Владимиром Андреевичем Ионовым и составляющие золотой фонд ансамбля, – это песни и танцы народов Поволжья, а также композиции из творческого наследия выдающихся хореографов и балетмейстеров, когда-либо работавших с «Волгой».

В Запорожской области работа ансамбля прошла при поддержке регионального Министерства культуры. Благодарность за яркое, талантливое выступление и мастер-класс, проведенный для студентов и преподавателей хореографии, от имени Министерства культуры Запорожской области выразила начальник управления культуры Татьяна Осипова.

Коллектив ансамбля впервые участвует во Всероссийском гастрольно-концертном плане Министерства культуры РФ, который реализует Росконцерт. Выступления ансамбля в Запорожской и Херсонской областях и ДНР проходят в рамках этого плана. 

Примечательно, что нынешний концертный сезон для «Волги» – юбилейный, в наступающем году ансамбль будет отмечать 10-летие со дня присвоения некогда народному коллективу статуса государственного учреждения культуры.

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных). В целях улучшения работы сайта и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика, в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности ООО "Яндекс". Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.

Content of popup
Content of thx
Успех, Lorem ipsum dolor sit amet.
Проблема, Lorem ipsum dolor sit amet.
Ошибка, Lorem ipsum dolor sit amet.